Названы самые надежные бюджетные автомобили
Эти автомобили не подведут. Топ за свои деньги

В сети назвали топ бюджетных автомобилей, которые смогут приятно удивить своей стоимостью и надежностью.

Подходить к покупке автомобиля нужно с большой ответственностью. Многие водители давно говорят о том, что новые автомобили не делаются с расчетом на года вперед. Но невозможно поспорить, что сейчас выпускаются только красивые автомобили. Само собой, это дело вкуса, но мировой дизайн довольно одинаковый и нотки одинаковости можно проследить во многих автомобилях.

Как уже упоминалось выше, покупка автомобиля довольно ответственная затея. К этому вопросу нужно подойти, руководствуясь не только собственными «хотелками», но и с разумом. Многие автомобили уже годами проявляют себя надежными и хорошими. Тут же существует и вопрос цены, которая довольно часто кусается. Благо классов автомобилей довольно достаточно. Существуют бюджетные авто, которые не будут уступать передовым на рынке. Именно об этом портал «Акценты» предлагает вам поразмыслить в данной статье.

Toyota Corolla. Кадр из видео

Эксперты создали рейтинг самых популярных бюджетных автомобилей с надежными двигателями, объемом в 1.6 литров, которые смогут уверенно преодолеть отметку в 250 тысяч километров пробега. Этот топ был сформирован на основе показателей фактического ресурса и анализа поломки старых автомобилей.

Итак, первое место в данном топе забирает Toyota Corolla с 1.6 двигателем 1ZR-FE, который выдает 124 лошадиных сил. Этот автомобиль способен без поломок проехать даже 400 тысяч километров пробега.

Второе место в топе уверенно достается сразу двум машинам — Hyundai Solaris і Kia Rio. Их двигатели объемом в 1.6 литров и серии G4FC. Фактический ресурс силовых установок может превышать 350 тысяч километров. Стоит отметить, что этот показатель актуален при условии своевременного и качественного обслуживания.

Третью ступень забирает семейство Renault Logan-Sandero. На этих автомобилях устанавливается тот же 1.6 литровый двигатель H4М, которые по факту являются аналогами HR16DE. Пробег данных автомобилей без капитального ремонта нередко достигает 300 тысяч километров. Это довольно высокий показатель, который нужно учитывать при покупки нового автомобиля, водителям на заметку.