Злоумышленники начали вскрывать автомобили на охраняемых автостоянкахОб этом в социальных сетях сообщают пострадавшие владельцы машин.

 

Автолюбители говорят, что охраняемая стоянка от взлома не спасает.

 

«Несколько месяцев назад зять оставил на парковке возле ТЦ «Магеллан» свой автомобиль, там же оставались автомобили еще двух его сотрудников. Через три дня, когда приехали за машинами, все три были вскрыты, причем парковка была под наблюдением», — написала пользователь Ольга Базилян.

 

Автомобили умудряются даже угонять со штрафплащадок. Так, в Киеве со штрафплощадки ГП «Розвиток», которое заведует всеми стоянками для эвакуированных полицией авто по столице и области, угнали автомобиль.

 

Причин угона с платных автостоянок несколько: камеры видеонаблюдения на автостоянке не везде работают, о чем преступники знают. Кроме того, охранники иной раз трусят связываться с автоворами, которых засекла камера видеонаблюдения.

«В нашей ситуации охранник наблюдал по монитору, как «чистят» машины. У него железный аргумент: их трое, а я – один, что я мог сделать? В полицию звонок поступил с большим опозданием», — пишут в соцсетях пострадавшие.

document.write(«»);