Специалисты советуют обращать внимание в первую очередь на машины с небольшим пробегом.

В мире бушует пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 со всеми вытекающими негативными последствиями для экономики, но это, по словам автомобильных экспертов информационного портала «Инфореактор», не повод отказываться от приобретения машины. Специалисты рассказали, авто каких моделей выгоднее всего покупать во время кризиса, связанного с COVID-19.

Колебания курсов валют заставляют многих отказаться от покупки машины, но эксперты говорят, что наблюдаемая ситуация в экономике не должна быть поводом для отказа от мечты. Многие автомобили, что интересно, продаются сейчас со значительными скидками — в частности, массу интересных предложений можно обнаружить на вторичном рынке.

Эксперты авторынка говорят, что если проанализировать объявления о продаже машин на OLX/Avito и других сервисах, то видно, что заметнее остальных подешевели машины так называемой «святой троицы» — то есть, модели от немецких брендов Mercedes, BMW и Audi. Средняя скидка в этой категории составляет 10%.

Самые значительные скидки наблюдаются среди автомобилей, которые считаются недешевыми в обслуживании — чем больше объем двигателя и чем дороже ремонт коробки передач, тем более ощутимую скидку готовы сделать продавцы. Специалисты советуют обращать внимание в первую очередь на машины с небольшим пробегом, у которых нет проблем с кузовом.