Киевский блогер ArchiLow поделился со своими подписчиками очередным авто-шедевром. Он «превратил» старый «Ланос» в полноценный внедорожник. Во что эта идея ему вылилась по деньгам, а также сколько времени ушло на работу не сообщается. Однако о процессе создания уникального автомобиля блогер поведал достаточно подробно. Передает mAUTO

Как заверяет сам автор, то переделать «Ланос» во внедорожник не так уж и сложно. В частности, кузовных работ и существенной модернизации подвески проводить не потребовалось. Заднюю балку попросту перевернули к верху низом. Немного доработали заводскую подвеску, расположенную спереди.

От старой стойки избавились полностью, вварив на ее место 17-сантиметровую трубу. Приводной вал соорудили из «ланосовского» ШРУСа и «жигулевского» «кардана». Недостаточную длину рычагов также исправили подручным материалом – строительной арматурой. Двигатель и коробка передач вообще не подверглись каким-либо изменениям. То есть, автомобиль остался переднеприводным, но это не мешает ему покорять непроходимые участки дороги наравне с заводскими внедорожниками. «Вишенкой на торте» стали литые диски и резина бренда BF Goodrich.

Можно сказать, что автор потратил на преобразование «Ланоса» во внедорожник лишь собственное время. Глядя на фактический итог, а именно на то, как автомобиль показывает себя в действии, – затея парню удалась на отлично. Вы можете убедиться в этом сами, посмотрев видеоролик: