Запуск в Украине полномасштабного производства электромобилей может принести огромный успех и послужить толчком в области развития автомобилестроения. Также, производство электромобилей привлечет в страну около 110млн. долларов инвестиций и создаст более 1200 новых рабочих мест.

Для запуска в Украине производства электромобилей есть огромный потенциал, желание и мощности на которых можно реализовать проект. При этом, заводы Украины смогут производить не только легковые электромобили, но и общественный транспорт. К примеру, одним из таких производителей может стать Концерн «Электрон».

«Не в каждой стране мира есть возможность самостоятельно производить трамваи, троллейбусы или электробусы. Но, в Украине такие возможности есть. Например Концерн «Электрон» может и уже делает это. Мы производим комфортные и современные электрические машины для коммунальщиков и электрические скорые помощи. Мы должны наращивать способности и становится конкурентами на мировом рынке по производству электромобилей!», — говорит президент Концерна «Электрон» Юрий Бубес.

Сейчас в Верховной Раде рассматривают несколько законопроектов, которые помогут стимулировать развитие и производство электромобилей в Украине. В правительстве уверенны, что это развитие автомобиле строения в направлении электромобилей помоет привлечь новые инвестиции в страну, создать рабочие места и вывести Украину на мировой рынок.

А тем временем, в Украине продолжает расти спрос на электромобили. Только в мае 2020 года в Украине было зарегистрировано 930 новых электрокаров.