Пенсионер Богдан Адамович Липчук из райцентра Баштанка на Николаевщине своими руками собрал электромобиль. Машина без руля, управляется с помощью джойстика. А создал ее мужчина из старого пианино.

Об этом уникальном случае рассказал на своей Facebook-странице Александр Барсуков.

По словам Александра, пожилого изобретателя он встретил на одной из заправок, он подошел к нему и начал задавать вопросы технического характера о параметрах его электромобиля. А потом пенсионер предложил показать электромобиль собственного изготовления.

-А потом говорит: “Я построил сам электромобиль для внуков. Сейчас приеду покажу”. В общем эта штука ездит. Кузов из фанеры старого пианино. Колеса от советского мотороллера. Два двигателя, гелевые аккумуляторы. Самое интересное, управляется при помощи джойстика. Руля нет, – рассказал в соцсети Барсуков.

73-летний пенсионер живет в Баштанке, он работал учителем физики и вел кружок для юных техников. Там они конструировали самодельные транспортные средства.

 

“Мне кажется только так и надо учить физику. Чтобы дети понимали, для чего нужны эта наука. Теоретические знания важно сразу применить на практике. Вот такими должны быть преподаватели”, – считает Барсуков.