В скором времени в Украине может появиться огромное количество недорогих и не очень старых дизельных б/у авто из Евросоюза. Причем, большинство машин будет из Германии.

Дело в том, что с осени 2020 года в Евросоюзе вступают в силу более суровые эко-нормы. Центы многих крупных городов будут закрыты для автомобилей с дизельными двигателями стандарта ниже Евро-5. Больше всего таких городов именно в Германии.

Естественно, многие европейцы уже стараются побыстрее избавиться от не так их уж и старых машин. А власти активно стимулируют покупку новых и более экологически чистых авто.

На вторичном рынке Германии уже наблюдается обвал цен. В среднем, трехлетний авто с пробегом 45 тыс. км теряет 50% стоимости. Однако в нынешних условиях автомобили подешевеют значительно больше.

По подсчетам аналитиков, сейчас в Германии – около 3 млн. старых дизельных авто, не соответствующих новым эко-стандартам. Конечно, не все они находятся в городах, но все же значительную их часть выставят на продажу и многие из них отправятся в Украину.