Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) приступает к выпуску автомобилей марки Renault, предназначенных для рынка Украины. Передает Автотема

Опубликованы первые снимки купеобразного кроссовера Renault украинской сборки

Как сообщили на ЗАЗе, запуску проекта предшествовала серьёзная модернизация предприятия, необходимая для приведения его в соответствие требованиям, выдвигаемым концерном Renault к качеству. В частности, запущена производственная система Alliance Production Way, призванная обеспечить украинский рынок машинами, которые будут соответствовать международным стандартам качества.

На Запорожском автозаводе приветствуют проект, позволяющий создать новые рабочие места и простимулировать развитие автомобильной промышленности страны. По словам председателя правления ЗАЗа Николая Евдокименко, локализованное производство автомобилей Renault даст возможность адаптировать предложение и сервис ко всем потребностям отечественного рынка.

Макс Миссана, управляющий директор Groupe Renault Export Регион Евразия, подчеркнул заинтересованность компании в украинском рынке. Топ-менеджер отметил высокие позиции Renault в Украине и выразил уверенность в том, что собранные на ЗАЗе автомобили Renault с маркировкой Made in Ukraine не уступят в качестве тем, чьё производство уже налажено на других предприятиях Groupe Renault.