Рейтинг популярности среди автомобилей с пробегом, завезенных на территорию нашей страны за август текущего года, возглавил Renault Megane. В последний месяц лета украинцы поставили на учёт 1 тысячу 926 таких машин, сообщает Автотема.

На второй строчке с показателем в 1 тысячу 848 зарегистрированных экземпляров расположился Volkswagen Passat. Лидирующее трио замыкает Skoda Octavia – 1 тысяча 672 автомобиля.

Четвёртая и пятая позиции у Volkswagen Golf и Ford Focus – 1 тысяча 526 и 1 тысяча 244 растаможенных и поставленных на учёт авто соответственно.

В общей сложности за прошлый месяц в Украине зарегистрировали без малого 32 тысячи 800 б/у легковых машин, ввезённых из других стран. По сравнению с августом прошлого года данный показатель вырос на 35%, информирует «Укравтопром».

Таким образом, в августе 2020 года на долю автомобилей с пробегом пришлось 82% от всех легковушек, впервые поставленных на украинский учёт.

За январь-август этого года в Украине зарегистрировали около 206 тысяч 500 б/у автомобилей, привезенных из-за границы, что вчетверо больше, чем новых легковушек за аналогичный период.