Министерство инфраструктуры Украины реализует новый проект, в рамках которого должен быть разработан электромобиль отечественного производства. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Мининфраструктуры.

Накануне министр инфраструктуры Владислав Криклий провёл заседание рабочей группы по развитию электрического транспорта в стране, в рамках которого утвердили Национальную транспортную стратегию, рассчитанную до конца нынешнего десятилетия. Её главной целью является стимулирование распространения электрических автомобилей в Украине. Некоторые необходимые поправки в законодательство уже внесены, ещё ряд инициатив планируется принять в ближайшем времени.

Сообщается, что специалисты Мининфраструктуры работают над подготовкой изменений в строительные нормы для освобождения участков под сооружение «электрических заправок». Это позволит сделать более удобным перемещение между городами для владельцев электромобилей и создаст условия для увеличения их численности в Украине, заявили в ведомстве.