На участке автодороги “М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта” (км 266 + 300 – км 276-600) в Вольнянском районе в рамках капитального ремонта завершились работы по восстановлению дорожного покрытия по основному проезду общей протяженностью более 10 км. Ремонт начался в июле текущего года, сообщает Служба автомобильных дорог в Запорожской области.

Автомобильная дорога “М-18 Харьков – Симферополь – Алушта-Ялта” является международной автодорогой государственного значения, которая совпадает с частью европейского маршрута “E105”. Эта дорога имеет большое влияние на развитие производства и сельского хозяйства Запорожского региона, ведь обеспечивает транзитное движение грузовых и легковых автомобилей из близлежащих областей и проходит через населенные пункты: Запорожье, Васильевку и Мелитополь, которые не имеют объездных дорог.

Сейчас подрядчик обустраивает покрытия на съездах, а также асфальтирует заездные карманы у мест остановки автотранспорта. Такжен проводятся работы по укреплению обочины и по устройству бордюрного камня. В ближайшее время будет проведена замена дорожных знаков, установка нового металлического оцинкованного барьерного ограждения и нанесение дорожной разметки. Работы по капитальному ремонту выполняет подрядчик ООО “Onur”.