На аукционные торги Sotheby’s выставят спортивное купе Nissan 300ZX Z32 1990 года выпуска в исполнении для рынка Японии. Машину перевезли в США два года назад, а до этого она на протяжении 28 лет принадлежала одному владельцу.

Данный экземпляр примечателен по ряду причин. В частности, в отличном состоянии находится его кузов, который до сих пор не перекрашивался. Прекрасно сохранился и кожаный салон авто. Помимо этого, за свои 30 лет этот 300ZX проехал совсем немного – всего 14 тысяч 350 километров.

В моторном отсеке спорткара смонтирована твин-турбированная бензиновая «шестёрка» объёмом 3.0 литра, генерирующая 304 лошадиные силы и 384 Ньютон-метра тяги. Силовой установке вторит пятискоростная «механика». У автомобиля имеется усилитель рулевой системы и фирменная функция HICAS, предназначенная для управления задними колесами при маневрировании на небольшой скорости.

Вместе с лотом будущий собственник получит фирменную запаску, инструменты, сумку для панелей крыши и комплект документов, включая инструкцию и сервисную книжку.

Стоимость автомобиля не раскрывается, но известно, что в США его завозили как раритет, поэтому сумма должка оказаться внушительной.