У большинства людей марка Porsche ассоциируется со спорткарами и роскошными 4-местными автомобилями. Но, похоже, немцы решили опробовать совершенно новый для себя сегмент. Судя по первым фото новинки, она будет напоминать SMART, в котором водитель будет посередине, а два пассажира – позади него. Об этом сообщает «ТопЖыр».

Самый странный Porsche в истории марки получил название Unseen. Пухленький автомобиль напоминает то ли раздутый маленький хэтчбек, то ли компактный микровэн. Немцы же называют его однообъемником будущего с водительском креслом центром.

В Porsche говорят, что благодаря такой компоновке водительская сидушка почти не занимает места, а на заднем ряду места гораздо больше, чем может показаться снаружи. Пока что никаких других подробностей о Porsche Unseen нет.

Надо сказать, что это не первый странный и смелый проект Порше. Так, в 80-е годы немцы выпустили 15 «гоночных» бусиков на базе Volkswagen T25 с мотором от 911 Carrera S, который позволял фургону набирать сотню за 6 секунд! Что касается нового концепт-кара, вне сомнений в случае его производства, он будет электрическим.