Бюджетный кроссовер Kia Sonet 2020 расшил географию продаж и теперь доступен в еще одной стране

Не успел компактный кроссовер Kia Sonet 2020 выйти на индийский рынок, как производитель анонсировал расширение географии продаж. В Индии кроссовер стартовал довольно успешно и занял место в тройке самых популярных кроссоверов страны. Видимо, это и подтолкнуло производителя расширить географию. Передает Автоцентр

Отметим, что на других рынках будет предлагаться экспортная версия кроссовера, у которой будут свои особенности. Кроссовер Киа Сонет слегка изменится как внешне, так и внутренне.

Экспортный вариант заметно подрастет в размерах. Его длина составит 4120 мм против 3995 мм в индийской версии. Размер колесной базы останется прежним – 2500 мм. В отличие от все той же индийской модификации, экспортному варианту уже в «базе» положены 16-дюймовые колесные диски.

Изменения в салоне Kia Sonet коснулись мультимедийной системы, доступен только один вариант – с 8,0-дюймовым тачскрином. За доплату предлагают шесть подушек безопасности, светодиодную оптику, камеру заднего вида, климат-контроль, круиз-контроль и возможность запуска двигателя дистанционно.

В движение новый Kia Sonet приводит 1,5-литровый атмосферный двигатель, выдающий 115 л.с. Мотор работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором.

Вторым рынком, который предстоит покорить бюджетному кроссоверу Kia, станет Индонезия. Там за новинку будут просить от 13 650 долларов США. Индонезийский рынок весьма привлекателен для производителя тем, что на данный момент у Sonet там нет конкурентов.