Журнал The Straits Times, который составляет ежегодный рейтинг самых популярных новых автомобилей года, назвал претендентов на звание автомобиль 2020 года — в шорт-лист вошли восемь вместо привычных 10 автомобилей, пишет «Апостроф».

Среди номинированных автомобилей три авто — электрические модели, остальные — кроссоверы и спортивные транспортные средства. Марки Land Rover, Mini и Nissan являются новыми в рейтинге — ранее ни одна из них не попадала в шорт-лист.

Учитывались только машины, привезенные уполномоченными агентами, в то же время в рейтинг не включали суперкары стоимостью более 750 тысяч долларов.

Самым дорогим номинантом является Porsche Taycan 4S, стоимость которого составляет около полумиллиона долларов. Наименее дорогим является Hyundai Avante, стоимость которого составляет примерно 90 тысяч долларов.

Победитель будет объявлен 19 декабря.

AUDI E-TRON

Немного больше Audi Q5, E-tron — это первый современный электрический автомобиль производителя. Первая попытка оказалась достаточно грамотной: автомобиль предлагает высокую степень управляемости и эффективности благодаря здоровой дозе новых технологий, которыми известна марка.

BMW 118i

Хороший низкий хэтчбек редкий в наши дни. Еще реже тот, который едет так же, как и BMW 118i. Его 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель более чем достаточный для того, чтобы компактный номер сверкал в движении. На многих фронтах он справляется лучше, чем эквивалентный Mini.

HYUNDAI AVANTE

Имеет потрясающий вид, множество премиум-функций, хорошо построенное и хорошо отсортированное шасси — это все о новом Avante. К тому же стоимость автомобиля не слишком высока.

LAND ROVER DEFENDER

Подобно тому, как нынешний Mini почти не похож на оригинал, новый Land Rover Defender не похож ничем на предшественника. Новая машина значительно больше, намного роскошнее и имеет гораздо больше наворотов. По сути, это высокий лимузин, на котором можно ехать по бездорожью.

MAZDA CX-30

CX-30 — последний пример превосходного качества сборки Mazda. Компактный кроссовер немного больше CX-3, но значительно просторнее. Если не смотреть на его логотип, можно подумать, что он был двоюродным братом Lexus UX.

MINI E

Электрическая версия Mini поднимает его на другой уровень. Ничто в линейке двигателей со сгоранием не соответствует мгновенному доступу к крутящему моменту, который обеспечивает E.

NISSAN KIKKS

Этот интересный кроссовер приводится в движение электрическим двигателем. Однако его аккумулятор заряжается не от настенной розетки, а от небольшого бензинового двигателя, который действует исключительно как генератор. Это уникальное предложение помогает Kicks выделиться среди толпы.

PORSCHE TAYCAN

Электрический Taycan имеет безумную силу, которая буквально забивает пассажиров глубоко на свои места. Даже вариант 4S (значительно мягче, чем Turbo) — сила, которую следует учитывать. Он чувствует себя гораздо быстрее, чем предлагает его спринт 4-го поколения, и он более эмоциональный, чем любой другой электрический автомобиль на рынке.