Покупка автомобиля является важным моментом в жизни каждого человека. И, если, для людей, обладающих деньгами, выбор только в марке или виде авто, то ограниченный бюджет всегда порождает проблемы и вопросы. Выбирая машину, особенно использованную, никто не захочет потом платить огромные деньги за ремонт этого самого купленного автомобиля, пишет UaMotors.

1. Porsche 911

Немецкий автомобиль спортивного класса ломается в среднем в 2.4 % при пробеге в 25-27 тысяч километров. Сама машина уже не первый год доказывает свое преимущество в плане надёжности, ведь занимает первую строчку рейтинга уже многие года. Плюс ко всему, ее совершенно не берет возраст. Этот автомобиль можно смело брать в подержанном виде, хоть ей 5 лет, хоть 10. Она как вино – с годами только лучше. Так что если накопите на это авто, смело берите.

2. Lexus GX

Еще один автомобиль, который пользуется уважением среди любителей надежных машин. Этот среднеразмерный внедорожник премиум-класса лидирует в американских рейтингах надежности уже девять лет подряд. Но купить такой аппарат стоит не дешево. За такое удовольствие вы вынуждены будете отдать около шести миллионов рублей.

3. Audi Q3

Кроссовер премиум-класса родом из Ингольштадта. По техническим меркам, основа этого автомобиля объединила в себе характеристики Golf PQ35 и новой марки PQ46. В рейтинге американских экспертов Audi занял шестую строчку с удивительно низким процентом поломок – около 2,8% на 45 тысяч километров. Это делает покупку такой машины очень привлекательной, если у вас найдется сумма в 2.2 миллиона рублей. Сам автомобиль имеет вариант с бензиновым и дизельным двигателем.

4. Volkswagen Polo

Очень известный автомобиль немецкого производства, выпускающийся с 1975 года. Очень компактный, недорогой, отличающийся отличной управляемостью и, конечно же, надежностью. Отдать за такое чудо техники нужно будет всего около 500 000 рублей, причем как в кузове «хэтчбек», так и в виде «седан». В 2010 автомобиль был признан машиной года и в Европе и в мире. Каждый год Polo входит в десятку самых продаваемых авто Европы.

5. Ford Focus 3

Один из наилучших автомобилей выпускаемой американской компанией Ford. Презентабельный вид, хороший интерьер салона, доступная цена и естественно, надежность. Эта модель представлена в разных типах кузова, что позволяет выбрать каждому покупателю подходящий экземпляр. Обладает мотором 1.6 литра, на 106 лошадиных сил, а также шестиступенчатой коробкой передач.