Автомобильные эксперты составили ТОП-6 машин, которые отличаются безупречной управляемостью на дороге. Именно этот показатель является важнейшим для безопасности машины и ее пассажиров. Кроме того, чтобы попасть в рейтинг авто должно быть не только легко управляемым, но и максимально надежным. Об этом пишет «Апостроф» со ссылкой на Fastmb.

Водители совместно с экспертами провели ряд тестов, и нашли те, автомобили, которые максимально оснащены, отличаются мощностью, надежностью и маневренностью.

1. Mercedes-AMG GT S

Mercedes-AMG GT S по праву считается суперкаром, с мощнейшим 4.0 л мотором AMG V8. Расход топлива у автомобиля 11,5 л на каждые 100 кс. А то, как он набирает скорость с 0 до 100 всего за 3,6 секунды, вызывает восхищение.

Но не смотря на свою легкость и компактность, Mercedes-AMG GT S, он максимально безопасен, потому что в его комплектации предусмотрено экстренное торможение, а также “умная” машина следить за поддержание безопасносного расстояния с другими объектами на дороге.

Ну а маневренность у этой марки авто на высшем уровне, как у любого гоночного. Кроме того, разработчиками заложена функция корректировки управляемость. А значит каждый водитель, может настроить автомобиль под себя.

2. Audi R8

Спорткар Audi R8 может похвастаться двигателем V10 5,2 л мощностью 550 л.с., что делает его надежным компаньоном на дороге, и позволяет набирать скорость до 100 км/ч всего за 3,5 секунды.

Для максимальной управляемости, создатели автомобиля расположили мотор посередине. Это обеспечивает прямолинейность во время даже экстренного торможения. К тому же тормозная система устроена так, что скорость снижается постепенно, благодаря последовательному отключению сначала заднего привода, затем уже только после практически полной остановки и переднего. Это обеспечивает полное ощущение контроля над авто даже во время сложных погодных условий.

3. Range Rover Sport

Range Rover отличают от других автомобилей увеличенный задний свес, широкая передняя часть и капот. В нем установлен дизельный мотор на 3,2 л в 250 л.с. До 100 км/ч разгоняется за 7,5 секунд.

Автомобиль отлично себя показывает на ровных дорогах, а также отлично ведет себя на бездорожье. Клиренс составляет 255 мм. Именно множество внедорожных режимов, позволяют автомобилю справляться с любыми препятствиями.

4. Audi Q8

Audi Q8 оснащен бензиновым двигателем 3,0 л мощностью в 340 л.с. Управлять автомобилем будут помогать различные сенсорные экраны, которые полностью отвечают за то, как ведет себя машина.

Автомобиль отлично справляется даже на очень плохой дороге и в сложных погодных условиях.Он не меняет направление, и корректировка курса требуется ему редко. Если же дорога ровная, Audi Q8 будет держаться на трассе твердо и уверенно. Клиренс у Audi Q8 составляет 225 мм.

5. BMW X5

BMW X5 с бензиновым двигателе 3,0 л мощностью 340 л.с. На плохой дороге и в сложных погодных условиях, тпа ледяной каши, внедорожник будет продолжать “слушаться” водителя, благодаря системе xDrive, которая управляет тягой. В проверке на управляемое скольжение BMW X5 послушен и мгновенно меняет радиус поворота.

6. BMW 3-Series

BMW 3-Series многократно получал награды, как лучший автомобиль по уровню безопасности. Привод в автомобиль, на усмотрение владельца, может быть установлен задний и полный, 8-ступенчатая АКПП и двигатель 2 л или 3 л и мощностью от 150 до максимальных 387 л.с.