Автоэксперты назвали пятерку самых надежных седанов. Об этом пишет «КП».

Toyota Camry. Это один из самых популярных авто в своем классе. Машина оснащается 2-литровым бензиновым агрегатом и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Помимо 2-литрового двигателя есть еще два – объемом 2,5 и 3,5 литра мощностью 181 и 249 л. с. В стандартную комплектацию входят системы ABS, ESP, несколько подушек безопасности, электростеклоподъемники передние и задние.

Skoda Superb. При покупке Skoda Superb в базовой комплектации в стоимость включены ABS, подушки безопасности, электростеклоподъемники передние и задние, регулировка руля по высоте. На седан ставят один из четырех двигателей — бензиновые 1,8; 2,0 или 3,6 л, а также дизельный 2,0 л. Есть механическая 6-ступенчатая коробка или 6- и 7-ступенчатые автоматические.

Volkswagen Polo Sedan. Volkswagen Polo Sedan экономичен и удобен, у него вместительный салон и высокий дорожный просвет. Самые распространенные на рынке двигатели — объемом 1,6 литра и мощностью 105 л. с. Встречается также вариант с двигателем мощностью 85 л. с.

Honda Accord. Из-за высокой цены автомобиль не очень популярен, но красив и надежен. Эксперты называют его лучшим семейным автомобилем. Он хорошо чувствует себя как в городе так и на трассе. Уже в базовой комплектации есть двухзонный климат-контроль, система доступа без ключа, запуск двигателя с кнопки, передние сидения с подогревом, омыватель фар, 8-дюймовый цветной дисплей.

Kia Optima. Обновленный седан представили в 2018 году, автомобилю доработали внешность и добавили ряд технических новшеств. Теперь он отличается красотой и надежностью. В базовую комплектацию (Classic) входит кондиционер, подогрев передних кресел, лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей и внешних зеркал (с электроприводом), тканевая обивка салона и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски.