Представители так называемого Правительственного квартала не перестают удивлять. По-настоящему впечатляющими оказались миллионные закупки Автопредприятия Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета Министров Украины. Об этом сообщает znaj.ua.

Например, лот под названием «пар, горячая вода и связанная продукция» предусматривают бюджетные расходы в размере 2 млн 157 тыс 900 грн.

Причем, полноценного аукциона по этому «водяному лоту» даже и не было. Победителем стало столичное КП «Киевтеплоэнерго», что у сотен киевлян ассоциируется с многочисленными ямами, вечными поломками и отсутствием горячей воды. А причина тому — его монополия на рынке. Соответствующий договор на сверх 2 млн грн был заключен в конце января.

А несколькими неделями ранее профильное Автопредприятие Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета Министров заключило договор на приобретение нефти и дистиллятов – его сумма составила более 3 млн 287 тыс грн.

На эти средства были закуплены талоны на 70 тыс литров бензина А-95, 60 тыс литров дизельного топлива, а также 5 тыс бензина А-92.