Bricklin SV-1 — раритетный канадский автомобиль, который выпускали всего два года — с 1974 по 1976 гг. По неофициальным данным, таких спорткаров было произведено менее 2800 экземпляров, и один из них, оказывается, есть в Украине, сообщает «ТопЖыр».

В некотором смысле (в плане эксклюзивности и редкости), его можно сравнить с DeLorean, хотя, конечно, в плане культа последний на голову выше. Но несмотря на это, Bricklin SV-1 можно и нужно считать очень редким и эксклюзивным, особенно, в нашей стране. По неофициальным данным, этот экземпляр — единственный в Украине, правда, он не растаможен. Сейчас он продается. Цена — $16 000.

Но надо сказать, что купить канадский Bricklin непросто даже за рубежом, включая его Родину, где, кстати, есть целый клуб почитателей этой модели, для которой прототипом послужил Chevrolet Corvette. Стоимость сильно разнится и может превышать 50 тысяч долларов (и выше) за автомобили первого поколения (их было выпущено 140 штук). Почти весь тираж был реализован на территории США.