Автомобиль в Украине можно купить практически в любом бюджете. Главный вопрос при покупке б/у автомобиля: в каком он состоянии и сколько он еще проедет.

Одним из самых интересных бюджетов для покупки авто в Украине бесспорно является сумма в 3000 долларов. Так, в категорию авто за 3000 долларов в Украине еще попадают большинство автомобилей марки ВАЗ и “Ланосы“, но и те и те уже можно найти в приличном состоянии.

В то же время, в этом бюджете уже можно рассматривать и иномарки, которые к тому же будут относительно свежие. Условно, все иномарки в этом бюджете делятся на «попроще, но поновее» и «покруче, но постарше». В первую категорию можно отнести китайцев, корейцев и некоторых европейцев начала и средины 2000-х, а вот во второй группе уже будут именитые автопроизводители средины и конца 90-х.

Авто до 3000 долларов: Украина или Европа

Как всегда, в этом бюджете есть очень большой соблазн купить какой-то премиум сегмент начала 2000-х на европейских номерах. Сразу оговоримся, что в этой статье мы не будем рассматривать евробляхи, так как если вы купите этот автомобиль нет никаких гарантий как долго вы на нем сможете проездить.

Все дело в том, что в последнее время популярность евроблях резко упала, власти принялись штрафовать водителей и владельцев этих авто, а сами евробляхеры активно распродают свои автомобили.

В 2021 году список автомобилей, которые можно купить в этом бюджете реально невелик. Представляем вам ТОП-10 автомобилей в бюджете 3000 долларов в Украине:

10 место: Geely MK

9 место: Chevrolet Aveo

8 место: Hyundai Sonata

7 место: Daewoo Nubira

6 место: Volkswagen Golf

5 место: Suzuki Swift

4 место: Ford Mondeo/Ford Scorpio

3 место: Opel Vectra/Opel Omega B

2 место: Mitsubishi Carisma

1 место: Honda Civic/Honda Accord

Несмотря на разницу между эконом-классом и бизнес-классом на момент покупки, спустя 20 лет разница практически сошла на нет, за счет чего на момент 2021 года эти автомобили все еще остаются одними из самых желанных и оптимальных вариантов при выборе авто до 3000 долларов. Accord подарит вам больше премиальности в салоне, а Civic позволит ощутить все преимущества околоспортивного автомобиля. В данном бюджете вполне можно рассматривать автомобили от 1997 года выпуска.