Недавние проверки доказали, что качество топлива в разных сетях АЗС серьезно отличается.

Согласно исследованию экспертов Консалтинговой группы «А-95», на украинских АЗС не только выросло количество фальсификата, но и наблюдаются массовые нарушения кассовой дисциплины. Об этом пишет u-news.com.ua.

Всего в Украине насчитывается примерно 7 650 заправок, а разброс цен на один и тот же вид топлива может достигать примерно 25%. Проверка ряда дешевых АЗС в Украине привела к тому, что их деятельность по бумагам выходит в ноль, а то и вовсе является убыточной. При этом руководство этих АЗС постоянно расширяет свою сферу влияния.

После этого эксперты проверили источники поставок топлива на эти АЗС, а также обратили внимания на кассовую дисциплину. Серьезные проблемы с качеством топлива были обнаружены на заправках “БРСМ“ и SunOil. Вещества, которые обнаружили в бензине на этих заправках свидетельствуют о кустарном происхождение топлива на этих АЗС.

Если же говорить о чековых проверках, то чеки со станции Мotto не были найдены в единой налоговой базе Украины, а чеки с АЗК “БРСМ-Нафта“ не отражали проведенную операцию покупки за наличные.