На просторах Интернета появилось шокирующее видео, на котором настоящий «монстр» дороги с легкостью преодолевает непроходимые участки бездорожья. Как оказалось мощный внедорожник сконструирован на основе старенького да удаленького «Запорожца». Видео момента прохождения препятствий ЗАЗ-968 было опубликовано в Youtube, передают «Акценты».

До сих пор непонятно как, но настоящему умельцу и любителю мощных автомобилей удалось до неузнаваемости преобразить раритетный «Запорожец». Исходя с новых характеристик этого «стального жеребца» стало известно, что мастер установил 2,5 литровый двигатель с механической коробкой передач, который принадлежит ГАЗ 3102. Благодаря мощному двигателю и относительно небольшому весу автомобиля, этот внедорожник может преодолеть любое бездорожье.

Также умелец отметил, что в своей доработке «Запорожца» он установил новые мосты и подвески от УАЗ и массивные шины 33″ Forward Safari 500. Так как автомобиль стал в разы выше, он с легкостью преодолевает грязь и огромные лужи.

На видео можно заметить, что водитель переделанного ЗАЗ-968 смело, не сбрасывая скорость, въезжает в различные балки и успешно их проходит. Посмотрев завораживающее видео о таком внедорожнике украинского производства будет мечтать каждый любитель необычных автомобилей, так как ему не страшны, ни вода, ни грязь.

Стоит отметить, что данная модель ЗАЗ-968 выпускалась с 1971 по 1994 годы на Запорожском заводе под названием «Коммунар».