Низкий клиренс — одна из главных проблем кроссоверов, которая не позволяет им уверенно ездить по бездорожью.

Рейтинг опубликовал «Апостроф» со ссылкой на Hotcars.

Audi RSQ8

Автомобиль может похвастаться мощностью силового агрегата в 600 лошадиных сил, и он отлично подходит для дрэг-гонок, но при малейшем кусочке грязи или льда эти шины почти сразу теряют сцепление с дорогой, из-за чего езда по бездорожью превращается в испытание.

Volkswagen ID4

Электромобиль с модульной архитектурой ID4, и это не понравится водителям, которые ищут транспортное средство для бездорожья.

BMW X3

Он разработан для пассажиров и небольших семей, ориентированных больше на расход топлива, чем на покорение бездорожья.

Hyundai Tucson

Эта модель популярна среди семей, которым нужно место и практичность, но при этом ограничен бюджет. Компоненты, разработанные для обеспечения комфорта на дороге, не будут достаточно прочными, чтобы выдержать жесткую местность. А низкий клиренс гарантирует, что авто застрянет на бездорожье.

Porsche Cayenne

Это люксовый внедорожник для асфальта, и он будет бесполезен при езде по бездорожью. Модель обладает адаптивной подвеской и липкими шинами, но этот функционал подходит только для обычной дороги.

Ford Explorer

Лучший выбор из внедорожников для езды по грунтовым дорогам, но только на короткие дистанции. Без модификаций автомобиль потерпит фиаско на бездорожье.

Volvo XC90

Шведский автомобиль, но это не означает, что его шины и клиренс подходят для любой местности.