В апреле украинским автолюбителями впервые было поставлено на учет 38,8 тысяч подержанных легковых автомобилей. Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на ассоциацию «Укравтопром».

По данным аналитиков организации, по сравнению с мартом нынешнего года регистрация подержанных иномарок, ввезенных на территорию Украины увеличилась на 11%. В общем объеме первых регистраций доля б/у автомобилей составила 79,5%.

Наибольшей популярностью украинских автолюбителей пользовался французский Renault Megane. В апреле было поставлено на учет 2370 автомобилей этой модели.

Вторую строчку рейтинга занимает немецкий Volkswagen Golf с результатом 2015 авто. А на третьем место еще один представитель этого бренда – Passat, который предпочли 1986 украинских автолюбителей.

Бестселлер чешского бренда Skoda – модель Octavia – традиционно пользуется хорошим спросом. В прошлом месяце ее владельцами стали 1845 украинцев. А замыкает ТОП-5 Ford Focus, на счету которого 1508 регистраций.

Всего за четыре месяца нынешнего года украинскую регистрацию получили около 126,5 тысяч подержанных автомобилей, завезенных из других стран. Это в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.