Автоэксперты составили ТОП-5 семейных внедорожников и кроссоверов, которые пользуются популярностью у покупателей в этом году.

Соответствующий список опубликован на сайте tractionlife, передаёт «Апостроф».

Subaru Outback Wilderness

Этот внедорожник обрел целый ряд достойных модернизаций — от более высокого клиренса и более широких шин до новых бамперов и более затемненного вида для езды по пересеченной местности. Его силовая установка остается неизменной — 2,4-литровый двигатель с турбонаддувом Outback и 8-ступенчатой трансмиссией CVT, которая производит 260 л.с.

Ford Explorer Timberline

Стальные накладки, больше клиренс, улучшенная буксировка — эти характеристики привлекают покупателей. Внедорожник оснащен 2,3-литровым двигателем EcoBoost с турбонаддувом Ford, производит 300 лошадиных сил, соединен с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Усиленная буксировка позволяет таскать другие автомобили, как игрушечные.

Nissan Pathfinder

Внедорожник имеет крепкий вид и новый дизайн, оснащен более чувствительной 9-ступенчатой коробкой передач в паре с полным приводом, имеет лучшие возможности буксировки, 8 посадочных мест. Все модели оснащены полным приводом на четыре колеса, 7 режимами езды (стандартный, спортивный, экологический, снежный, песчаный, грязевой и буксировочный) и стандартным регулятором колебания прицепа для максимальной грузоподъемности.

GMC Yukon AT4

Этот автомобиль оснащен адаптивной подвеской Air Ride, которая поднимет кузов до 2 дюймов (50 мм) для дополнительного дорожного просвета при путешествии по бездорожью и обеспечивает комфортную езду. Yukon AT4 предлагает почти 32-градусный угол наклона для дополнительных возможностей по бездорожью.

Toyota RAV4

Этот автомобиль с 19-дюймовыми колесами оснащен прочным носом, что ведет к более динамичному профилю, размещен на новой платформе TNGA, что обеспечивает комфортное перемещение по бездорожью.