Появилась новая информация об автомобиле ЗАЗ «Шанс». Седан, рассчитанный на пять пассажиров ЗАЗ «Шанс» продолжают выпускать с 2009 года. Его выпускают по лицензии иностранного производителя. Оказалось, что автомобиль сильно напоминает экстерьером и по техническим параметрам Chevrolet Lanos, сообщает «Стена» со ссылкой на autoclub-zaz.ru.

Указано, что цена на данный автомобиль вполне доступна. При этом, ZAZ Chance отвечает стандартам EURO III касательно выбросов СО2 в окружающую среду.

В комплектацию автомобиля может входить одна подушка безопасности, кондиционер, усилитель руля, электроподъемник для стекол, а также центральный замок.

Сообщается, что у автомобиля ЗАЗ «Шанс» установлена пружинная подвеска, которую дополнили стабилизатором независимой McPherson. На задних подвесках установлен торсион.

В системе питания данной модели имеется распределенный впрыск горючего. К покупке доступны несколько вариантов данной модели:

  • ЗАЗ «Шанс» с объемом двигателя на 1,3 литра. На данную модификацию автомобиля, которая продается по демократичной цене, установлена силовая установка мощностью 70 лошадиных сил. Эта модель идет также в нескольких комплектациях. Можно приобрести упрощенную версию либо заплатить за дополнительную «начинку», как, например, за аудиоподготовку, противотуманные фары и за усилитель руля. Есть еще более современная версия ЗАЗ-«Шанс» SХ. Именно в ней еще имеется кондиционер, электроподъемники стекол и центральный замок.
  • ЗАЗ «Шанс» с объемом на 1,5 литра. Именно эта модель является копией Chevrolet Lanos.
  • Также выпускается еще и модель на 1,4 литра с мощностью двигателя 101 лошадиная сила.

Стоит отметить, что ЗАЗ «Шанс» выпускают на заводе только в виде седана или хэтчбека. Автомобили изготавливаются как с механической, так и с автоматической кпп.

Максимальная скорость движения составляет 162 км в час. Всего за 16 секунд автомобиль может разогнаться до 100 км в час.