Компания Castrol представила результаты своего исследования, которое показывает, как автомобильная промышленность может ускорить распространение электромобилей. В исследовании приняли участие специалисты Castrol и BP, а также команда Jaguar от чемпиона Формулы E, пишет sud.ua.

Они указали на три ключевых фактора, которые помогут массовому внедрению электромобилей. Главный из них, по мнению исследователей, — это цена. Она должно быть около 36000 долларов, чтобы привлечь больше покупателей.

Второй факт — сократить время зарядки до 31 минуты, а третий — пробег электромобиля должен быть не менее 469 км.

Кроме того, анализ Castrol определяет три основных направления, которые также помогут развитию электромобилей. Это совместные разработки на всех этапах создания и производства, сотрудничество инженеров и производителей (соответственно поставщиков) оборудования и предоставление пользователям достаточно информации. Это развеет все заблуждения об электромобилях.

«Все эксперты считают, что массовое внедрение электромобилей может произойти не ранее 2030 года», — говорится в заключении. Аналогичный срок уже объявлен некоторыми производителями, которые через 9 лет будут продавать только электромобили. О подобных планах уже заявили Jaguar Land Rover, General Motors, Ford, Volvo и Mini.