Огромный роскошный седан Mercedes W126 является иконой немецкого автопрома. В свое время он был очень популярен среди автомобилистов мира. А все потому, что машина отличается надежностью и долговечностью.

Один из экземпляров Мерседеса, выпущенного в 1985 году, выставили на продажу в Аризоне (США), пишет «АвтоЦентр». Автомобиль находится в идеальном состоянии. У него был только один владелец, который очень бережно относился к своему W126. Главная особенность машины – пробег 4700 км.

Этот Mercedes-Benz S-Class хранился в сухом отапливаемом гараже и регулярно проходил техническое обслуживание. Седан окрашен в оттенок Smoke Silver Metalli. Все хромированные элементы на кузове находятся в отличном состоянии и не потускнели от времени. На пластике и уплотнителях также нет следов износа. Подкапотное пространство идеально чистое. Салон тоже сохранился в превосходном состоянии.

Единственное, что было заменено владельцем, – шины. Остальные элементы оригинальные. Помимо S-Class W126 в лот включен оригинальный набор ключей и инструментов, запасное колесо и сервисная книжка. За 36-летний седан намерены получить не менее 39 995 долларов.