Каждый внедорожник имеет свою сильную сторону. Автоэксперты составили рейтинг вездеходов.

Об этом пишет «Апостроф» со ссылкой на Autocar.

1. Land Rover Defender

Езда по бездорожью на обновленном в 2020 году Defender и правда впечатляет. Land Rover предлагает четырех- и шестицилиндровые дизельные двигатели, а также четырех- и шестицилиндровые бензиновые двигатели. Вскоре производитель собирается выпустить производство подключаемого гибрида и модификации V8.

2. Jeep Wrangler

Обновленный Jeep Wrangler сохранил полюбившийся всем дизайн — круговые фары, решетку и строгую геометрию. Салон получил дополнительный простор и более дорогую отделку. Эксперты признали єту модель одной из лучших для экспедиций в пустыню.

3. Toyota Land Cruiser

Олдскульный внедорожник с рамной конструкцией и большими размерами. Land Cruiser имеет очень высокие баллы за буксировку. Менее сложный, чем M40, он отличается механической надежностью.

4. Mercedes-Benz G-Class

Этот Mercedes недавно получил единственный действительно существенный редизайн за свою 40-летнюю историю. Внизу по-прежнему находится шасси с лестничной рамой, хотя передняя подвеска теперь полностью независима. В результате получился автомобиль с блокировкой дифференциалов и улучшенным клиренсом.

5. Ford Ranger Raptor

Ranger Raptor легко и с удовольствием управляется. Настройка оптимизирована для оптимальной работы без дополнительной нагрузки и на скорости, а дорожный просвет увеличен на 30%. По мнению экспертов издания, в преодолении густо-пересеченной местности на невероятной скорости у этого автомобиля почти нет равных.

6. Land Rover Discovery

Land Rover может похвастаться уверенным комфортным вождением. Рестайлинг в 2021 модельном году принес новые шестицилиндровые двигатели в автомобиль как с бензиновым, так и с дизельным двигателем. Также были обновлены подвеска и интерьер. Эксперты назвали высоким уровень универсальности внедорожника.

7. Bowler Bulldog

Внедорожник, созданный на основе новейшей кросс-секторальной платформы из Дербишира использует длинноходную подвеску. Доступны как бензиновые, так и дизельные двигатели с наддувом, с огромным топливным баком, позволяющим преодолевать пустыню. Эксперты оценили прекрасную управляемость и прочность автомобиля.

8. Suzuki Jimny

Suzuki позиционирует Jimny как единственный в мире легкий полноценный внедорожник. Автомобиль весит чуть более 1100 кг, но в нем используется шасси с лестничной рамой с жесткой подвеской осей на каждом конце и полноприводная коробка передач с низким передаточным числом. Минусы модели: не экономичный 1,5-литровый бензиновый двигатель без наддува и крошечный багажник.

9. Isuzu D-Max АТ35

Isuzu D-Max уже входит в число самых прочных и функциональных пикапов, а специальные внедорожные шины Arctic Trucks, увеличение дорожного просвета на 125 мм и модернизированная подвеска (с увеличенным ходом) раскрывают его истинный потенциал.

10. Ariel Nomad

Вездеход укомплектован подвеской на двойных поперечных рычагах. За дополнительную плату могут быть установлены знаменитые амортизаторы от Öhlins. Они поставляются с двухступенчатыми пружинами, чтобы придать автомобилю податливость и управляемость при разной степени хода. Несмотря на то, что Nomad преодолевает пересеченную местность на сверхзвуковых скоростях, он остается, по сути, великолепным автомобилем для водителя.