Большой лимузин ЗИС-110 был скопирован советскими инженерами с американского Packard. Впервые машина сошла с конвейера в 1947 году. Она предназначалась для руководителей высшего звена СССР, а также творческой и научной элиты.

Производство автомобиля было мелкосерийным, поэтому до наших дней сохранились лишь единицы. Как раз такую машину выставили на продажу, пишет «Автоцентр». Предлагаемый ЗИС-110 выпустили в 1948 году, он находится в хорошем состоянии. У него был только один владелец, который бережно относился к машине. Выезжали на лимузине крайне редко, поэтому пробег едва достиг 10 000 километров.

По словам владельца, все детали в лимузине оригинальные, автомобиль полностью на ходу. Салон также сохранился в первозданном виде. Под капотом установлен 6,0-литровый 8-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 140 л.с., который работает в паре с 3-ступенчатой КПП.

За раритетный ЗИС-110 намерены выручить 776 000 долларов. Умопомрачительная сумма, особенно учитывая факт, что Packard можно купить до $100 000. Оригинал всегда ценится выше подделки, вы же в курсе?