За рекордные 1,3 миллиона долларов было продано место для парковки в одном из самых дорогих апартаментов Гонконга. Предыдущий рекорд также принадлежал этому городу. Об этом сообщает inshe.tv со ссылкой на УНН.

“Место для парковки автомобилей на эксклюзивной вершине горы Николсон на Пике было продано более чем за 10 млн гонконгских долларов (1,3 миллиона долларов США), побив мировой рекорд, установленный в 2019 году, сообщает источник, знакомый с продажей”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что в прошлом месяце разработчики Wharf (Holdings) и Nan Fung Group продали 29 паркомест на втором и третьем этапе роскошного проекта путем закрытого тендера для владельцев домов, причем одно из мест было продано на сумму более 10 млн гонконгских долларов.

Так, имя владельца дорогого парковочного места в мире в Маунт-Николсоне не раскрывают. Однако, как сообщает Bloomberg, ранее самое дорогое паркоместо было продано в том же Гонконге в 2019 году – его цена тогда составляла 980 тыс. долларов.

Добавим, что в Гонконге стоимость недвижимого имущества одна из самых дорогих в мире из-за практического отсутствия земли для новых застроек, что увеличивает предложение в разы.