Купить автомобиль – это только часть беды. Еще необходимо тратить некую сумму на содержание новой машины, причем она повышается с каждым годом.

«Твоя Машина» назвала модели, которые сразу после покупки требуют больших затрат.

1. BMW

Немецкие машины, безусловно, качественные и надежные, но за все нужно платить. Помимо высокой стоимости самих машин кругленькая сумма уходит и на поддержание автомобиля в хорошем состоянии. В среднем за 10 лет эксплуатации в автосервисе приходится оставлять около 18 000 долларов. Дороже всего выходит замена ГРМ и демпферного шкива коленвала.

2. Mercedes-Benz

Каждый год приходится тратить не менее 1000 долларов. Таким образом, за 10 лет натекает сумма около 13 000 долларов. Больше всего денег уходит на замену ГРМ, тормозной жидкости и впускного коллектора вместе с коллектором. Ударят по кошельку также замена тормозных колодок и салонных фильтров.

3. Cadillac

За 10 лет пользования автомобилем придется заплатить порядка 12 500 долларов. Больше всего придется тратить на замену тормозных колодок, свечей зажигания и тормозной жидкости.

4. Volvo

Здесь ситуация во многом напоминает ситуацию с Cadillac. За 10 лет на содержание уходит 12 000 долларов. Проблемы те же самые: дорогая замена колодок, свечей зажигания и тормозной жидкости.

5. Audi

Несмотря на дороговизну обслуживания, машины этой марки популярны в Украине. За все преимущества моделей бренда приходится платить дорогим обслуживанием – 12 000 долларов за 10 лет. При этом 10 000 долларов стоит только первый техосмотр, последующие будут обходиться значительно дороже.