Эксперты назвали пять самых надежных моделей, передает «Твоя Машина».

Toyota Land Cruiser 80

Стильный дизайн автомобиля с нотками строгости дополнен мощным 6-цилиндровым 4,2-литровым дизелем 1HZ, работающим с отдачей 132 л.с. Есть данные, согласно которым этот автомобиль выдерживал без ремонта и 500-600 тыс. км. Также в машине порадуют полный привод и надежная ходовая.

Toyota Mark II

Больше всего автомобилистам запомнился 2,5-литровый мотор 1GZGTI на 280 л.с. Мотор состоит из чугунного блока, который дает возможность для всевозможного тюнинга. Без ремонта агрегат может проехать 400-500 тыс. км. Также стоит отметить достойное оснащение, в которое входит даже кресло с электрорегулировкой.

Mercedes-Benz W124

Немецкую модель знают почти все, поэтому в широком представлении она не нуждается. Был случай, когда таксист спокойно проехал на такой машине более 1 млн км без серьезного ремонта. Но при всех достоинствах автомобиля похвалить его за надежный кузов не получится.

BMW 525 E34

Эту модель стали продавать еще в 1987 году, и для того времени машина славилась передовыми технологиями. Комфорт достигался благодаря многорычажной подвеске и отличному оснащению. Новейшая (по тем меркам) подушка безопасности надежно защищала водителя и пассажиров. Под капотом устанавливался М50, который не требовал ремонта на протяжении 400-600 тыс. км.

Audi 100

Внешний вид может оттолкнуть, но вот сомневаться в качестве точно не стоит. Во-первых, стоит отметить аэродинамический коэффициент сопротивления, который составляет 0,30 пунктов. Также автомобиль обладает роскошной отделкой и багажником на 570 литров, а система полного привода Quattro и сейчас выглядит надежно.