Долговечность автомобиля, пожалуй, самое главное его качество. И какому автолюбителю не хотелось бы, чтобы личная машина безотказно прослужила ему всю жизнь? Однако в этой статье мы не рассчитываем на такие большие сроки эксплуатации. Сегодня мы представим вашему вниманию перечень, состоящий из пяти машин, которые вполне устраивают владельцев на протяжение 15-ти лет и даже более. Итак…

Toyota Highlander

Весьма долговечный автомобиль. Большинство автолюбителей купили его в конце первой половины нулевых, и не расстаются по сей день. Внедорожник. Многие владельцы жалеют Toyota Highlander для проезда по агрессивным трассам, используя его преимущественно в черте города, однако, если кто попробовал проехать на этой машине по бездорожью, он вряд ли пожалел об этом, потому что Toyota Highlander любую дорогу держит великолепно.

Toyota Prius

Тоже довольно выносливый «Японец». Кстати – гибрид, движимый как бензиновым, так и электрическим агрегатами, причем, таковым он является первым в мире. Имеет награды от ООН как один из самых экологически чистых автомобилей. «Родилась» эта модель в 1997 году, но в России стала продаваться с 2004 года. И те владельцы, которые тогда приобрели этот автомобиль, до сих пор ездят на нем с удовольствием.

Honda Pilot

Довольно неплохой кроссовер. Возникнув на рынке в 2002 году, он сразу покорил российских автолюбителей надежностью и брутальным экстерьером. Автомобиль надежен, долговечен и хорошо продуман разработчиками. И нет такого бездорожья, с которым он не смог бы справиться.

Toyota Sienna

Это крепкий и долговечный минивэн, который вышел на рынок в 1997 году. В 2003 году был модифицирован, в результате чего к двум задним посадочным местам добавилось еще одно. Кроме того, в салоне был установлен дополнительный ряд складных кресел. Надежность и безопасность – главные качества этой машины.

Subaru Forester

Последний автомобиль в нашем обзоре, который занял свою позицию в рейтинге долговечности, оставаясь надежным семейным автомобилем для многих владельцев в течение последних пятнадцати лет. Производится с 1997 года. Полноприводный, и дорожный просвет у него довольно высок, поэтому качество дороги для него не имеет никакого значения. Горючее расходует экономно.