В Киеве засняли невероятный Jaguar XE SV Project 8. Заряженный седан Ягуар очень редкий – его выпустили лимитированной серией из всего 300 машин стоимостью 170 тысяч евро (больше 5 миллионов 500 тысяч гривен по актуальному обменному курсу), пишет «ТопЖыр».

Спорт-седан Jaguar XE SV Project 8 – экстремальный конкурент Alfa Romeo Giulia QV, BMW M3 и Mercedes-AMG C63. Только в отличие от всех их, он заточен под трек. В свое время автомобиль даже побил рекорд круга на Нюрбургринге среди седанов – проехал круг за 7:23,1.

Над Jaguar XE SV Project 8 поработали специалисты спортивного подразделения SVO. Под капот установили пятилитровый компрессорный V8 на 600 л. с. и 700 Н∙м.

Разгон до сотни занимает 3,7 с, а максимальная скорость составляет 322 км/ч. Это один из самых быстрых Jaguar в истории, быстрее только знаменитый суперкар Jaguar XJ220.

В арсенале Project 8 – полный привод и карбоново-керамические тормоза. Кроме того, в SVO полностью перебрали подвеску и добавили адаптивные амортизаторы.

Ну и дизайн – Jaguar XE SV Project 8  выглядит очень круто. Агрессивная передняя часть, обвес, огромное антикрыло и яркий окрас сразу привлекают внимание к авто. В салоне установлены спортивные кресла.