Автоэксперты составили Топ-6 кроссоверов возрастом до 15 лет и с пробегом не более 200000 км. Также в рейтинг не вошли модели с не слишком ликвидными турбомоторами, вариаторами и «роботами», пишет «Твоя Машина».

На шестом месте расположился Lifan X60, который может похвастаться просторным салоном и богатыми комплектациями, но из минусов стоить отметить периодическое подъедание масла 1,8-литровым двигателем, слабую звукоизоляцию и склонность к коррозии.

Пятое место досталось Nissan Qashqai первого поколения, которые оснащены надежным бензиновым мотором объемом 1.6 л., мощностью 114 лошадиных сил, МКПП и полным приводом.

Четвертая позиция за Great Wall Hover H3, к главным минусам которого можно отнести низкое качество сборки.

На третьей строчке красуется Renault Duster — надежный и неприхотливый автомобиль, самой надежной агрегатной парой которого считается 102-сильный мотор 1.6 и механическая коробка передач.

Второе место заслуженно получает Chevrolet Captiva. Практичный семейный паркетник, с неприхотливыми моторами и надежной АКПП.

Первое место занял Suzuki Grand Vitara третьего поколения, у которого 2,0-литровый 140-сильный «атмосферник» в паре с «механикой» либо «автоматом» не принесут никаких проблем.