Мало кто согласится с утверждением, что включение печки в автомобиле благоприятно повлияет на состояние авто в жаркую погоду. Помимо того, что в салоне станет более душно, это вызовет необходимость в открытии окон. Но существует ситуация, при которой водитель вынужден это сделать, поскольку в ином случае могут возникнуть серьезные проблемы с состоянием машины.

Применение салонного отеплителя может благоприятно сказаться на состоянии силового агрегата транспортного средства, сообщает «Твоя Машина». За долгие годы использования, автомобили находятся уже не в лучшем состоянии, а особенным образом это относится к системе охлаждения. Жаркие условия могут повлечь за собой закипание охлаждающей жидкости в бачке, в первую очередь из-за очень высокой температуры воздуха в подкапотном пространстве.

Именно включение печки может “помочь” системе охлаждения. Рекомендуется делать этот шаг каждый раз, когда показатель термометра поднимается до отметки в 28-30 градусов по Цельсию. Но важно помнить, что печка не может быть полноценной альтернативой термостату или вентилятору системы охлаждения.