В Сети представили рейтинг 20 новых популярных кроссоверов в Украине по итогам июня. В прошлом месяце украинцы приобрели 6 тыс. новых кроссоверов и внедорожников. Общий объем торгов новых авто составляет 9,2 тыс. (65,5%). Этот показатель ниже, чем зимой 2021 года, но вместе с тем, значительно больше, чем на вторичном рынке. Там доля “джипов” составляет почти 20%.

В пятерке наиболее популярных разместились Toyota (817 ед.), KIA (618 ед.), Renault (413 ед.), Skoda (401 ед.) и Nissan (382 ед.). Данные взяты из ГСЦ МВД и не включают автомобили специального назначения, передаёт «Твоя Машина».

Список отдельных моделей представлен четырьмя несменными авто по состоянию на май 2021 года. На пятом месте Mitsubishi Outlander, который улучшил свое положение сразу на пять позиций. Скорее всего, это следствие специальной цены ー от 599 тыс. грн с АКП, которая действует и сейчас.

Отметим, что также более активно покупали в июне Suzuki Vitara (+9 позиций), Toyota Land Cruiser Prado (+4) и Peugeot 2008. Немного менее заинтересованными оказались покупатели в Volkswagen Touareg (-4) и Mercedes-Benz GLE (-4).