Специалисты назвали б/у кроссоверы с самыми надежными подвесками, сообщает «Твоя Машина».

Комплектацию на любой вкус предоставит модель Hyundai ix35. Автомобиль оборудован приводом 4х4 и дизельным двигателем, идущим с «механикой» или «автоматом». Подвеска прослужит долго, но среди минусов можно отметить небольшой ресурс пыльников, стоек стабилизатора и задних сайлентблоков. Лучше всего покупать экземпляры 2013–2014 годов.

Mitsubishi ASX обладает надежной подвеской, но подвели стойки и втулки стабилизаторов, которые придется часто менять. Среди двигателей стоит отметить 1,8- и 2,0-литровые агрегаты, а вот 1,6-литровый мотор на 114 л.с. станет плохим выбором. После 120–150 тыс. км потребуется замена сайлентблоков и амортизаторов.

Также хорошим вариантом станет рестайлинговый Volkswagen Tiguan 2012-2013 годов выпуска. На выбор доступны практически все комбинации агрегатов и КПП. Рекомендуется 2,0-литровый двигатель в сочетании с АКПП Aisin. Подвеска точно не подведет, не зря ее называют идеальной.

У Renault Duster подвеска по-настоящему не убиваемая. Слабыми местами автомобиля можно назвать втулки и стойки стабилизатора. Оснащение модели, конечно, не назвать высокотехнологичным, но приятные цены заставят забыть об этом недочете. Лучше, если под капотом будет установлен 1,6-литровый двигатель. А вот 1,5-литровый дизель брать не стоит.

Лучшим кроссовером признан Suzuki Grand Vitara. Крайне надежный и неприхотливый автомобиль с минимумом нареканий к подвеске. Коробки передач заслужили хорошую репутацию. Моторы лучше выбирать на 2,0 или 2,4 литра, но следует избегать 1,6-литровый вариант.