Автомобили компании Toyota уже давно справедливо считаются одними из самых надежных в мире. Но даже среди них есть модели, которые просто поражают своим отличным качеством.

Американская компания J. D. Power опубликовала новый рейтинг надежности новых автомобилей, благодаря чему мы можем назвать ТОП-5 самых надежных моделей 2021 года, которые выпускает Toyota, пишет today.ua.

Toyota Sequoia

Этот полноразмерный внедорожник такой же надежный, как и дерево, в честь которого его назвали. Он с полным правом занял первое место в своем сегменте. Ранее Toyota Sequoia (см. фото вверху) вошел в десятку автомобилей, которые без проблем проезжают 500 тысяч и больше километров.

Первое поколение Sequoia появилось в 2001 году. Сейчас автолюбителям предлагают его второе поколение.

Toyota Tundra

В 1999 году появился полноразмерный пикап Toyota Tundra. С 2007 года выпускают его второе поколение. Автомобиль оказался таким удачным, что японский автогигант не спешит выпускать его новое поколение. У него несколько вариантов кузова и большой выбор двигателей.

Lexus RC

Компактное люксовое купе Lexus RC появилось в 2014 году. В линейку его двигателей входят два атмосферных бензиновых силовых агрегата. Покупателям также предлагают версию с гибридной силовой установкой. Эта модель – лидер в своем сегменте по надежности.

Lexus RX

Это один из самых «старых» кроссоверов в модельной линейке Lexus. Первое поколение его появилось в 1998 году. С 2015 года выпускают его четвертое поколение. Lexus RX лидер по надежности в сегменте премиальных среднеразмерных кроссоверов.

Lexus UX

Этот компактный люксовый кроссовер дебютировал в 2018 году. Покупателям предлагают версию с бензиновым двигателем, с гибридной силовой установкой, а также с электрической силовой установкой.