Эксперты британского издания «What Car?» поделились результатами исследования, в ходе которого были определены 25 самых надежных автобрендов этого года.

Об этом пишут «Экономические новости».

В данный рейтинг эксперты включили автомобильные марки с высоким уровнем надежности, например, модели с минимальным количеством зафиксированных неполадок с 2021-го, причем их возраст не превышал 5 лет.

Начнем от менее надежных авто, которым можно полностью доверять: сначала отметим автомобили брендов Fiat и Land Rover с показателем надежности в 82% и 82,5% соответственно. Nissan и Ford отличились показателем в 86,2%, а модельный ряд Alfa Romeo расположился на 21-й позиции с результатом в 86,5%.

Затем эксперты отметили Porsche с результатом 89,4. Сразу четыре автобренда показали тот же уровень надежности — 89,6%.

В пределах 10% от идеала расположились такие марки: Jaguar, Volkswagen, Volvo, Audi, SEAT, Renault, Honda, BMW, Skoda, Citroen, KIA, Mazda и Mitsubishi. Каждый из этих брендов получил уровень надежности в пределах от 90,1% до 96,9%.

Так, рейтинг лидеров начинается с марок Toyota и Mini — обе получили результат в 97%. Затем идут Suzuki и Hyundai с уровнем надежности 97,1%. Ну а самыми надежными в этом году были признаны автомобили марок Dacia и Lexus с результатом в 98,7%.