Когда купить автомобиль очень хочется, но поджимают финансы и возможность накопить определенную сумму на ближайшее время не предвидится, то купить автомобиль б/у в Сумской области — это хорошая альтернатива. Особенно если учесть тот факт, что на OLX вы сможете найти множество объявлений с выгодными ценами, что ускоряет процесс поиска автомобиля вашей мечты. Однако мы расскажем вам о некоторых нюансах покупки б/у авто, с которыми вы можете столкнуться.

Неопределенность

Большой выбор автомобилей — это хорошо, но у всего есть и обратная сторона медали. В данном случае это сложность в том, какой именно автомобиль купить. Хорошо, если вы заранее определились с конкретной моделью, но это бывает не так часто. И чтобы определиться с выбором, ответьте для себя на следующие вопросы:

  • автомобиль вам нужен для работы или развлечений?
  • как часто и куда вы собираетесь на нем ездить?

К примеру, если вы планируете частые поездки за город в условиях бездорожья, есть смысл обратить внимание на внедорожники или кроссоверы.

Пробег б/у авто

Целесообразнее будет приобрести автомобиль постарше, но с меньшим пробегом. Если на практически новом ТС работали в службе такси, то желательно исключить вариант такой покупки. Нормой можно считать пробег до 60 тыс. км.

Разные продавцы

Отсеивайте лишнее при скроллинге объявлений. В особенности тех, кто выставляет слишком низкую цену на товар, требуя у вас «небольшой залог». Также игнорируйте тех, кто намеренно завышает цену на свое авто, даже если оно с огромным пробегом и на вид точно не как новенькое. Это просто люди, которым нужно время, чтобы осознать, сколько в действительности стоит их машина.

Осмотр авто

Новенький автомобиль, купленный в салоне, не нуждается в дополнительном осмотре, чего не скажешь о б/у. Вам необходимо осмотреть автомобиль перед покупкой и проверить его на наличие ржавчины и механических повреждений.