Нынешней осенью на украинский рынок выходят новые модели автомобилей скорой медицинской помощи от известного отечественного производителя – компании «Спец-Ком-Сервис» (Polycar).

Как сообщает newsyou.info, Машины построены на базе развозных моделей Fiat – и если Ducato уже не является новичком в «медицинском деле», то вот меньшенький Doblo – что ни на есть дебютант в этой профессии. Для «скорой» был выбран длиннобазный вариант фургона с высокой крышей – Doblo Maxi Cargo XL.

При оснащении этих машин быть учтен опыт, накопленный за время эксплуатации подобной техники различными клиентами. Автомобили получили усиленную тепло-, вибро- и шумоизоляцию. В салоне имеются выдвижные носилки, а также кресла с трехточечными ремнями безопасности и подлокотниками для врачей.

Установлено крепление для емкостей с инфузионными растворами, имеется шкафчик для медикаментов и медоборудования. Также в оснащение входит кондиционер, приточно-вытяжной вентилятор, отопитель и экономичное LED-освещение.

«Скорые» Fiat Doblo и Fiat Ducato имеют соответствующую оклейку кузова и укомплектованы спецсигналами. Кстати, Fiat Doblo Maxi используется у нас в самых различных сферах – от почтового фургона до машины для перевозки задержанных.