Спрос на такси растет, поэтому сфера услуг должна пополняться новыми автомобилями. Какие модели могут выдержать большой пробег, рассказывает «Твоя Машина».

Renault Logan — от 288 тыс. грн

Эта машина лучше всего подходит как такси хотя бы потому, что стоит дешевле всего. При этом с основными требованиями машина справляется отлично: вместительный салон позволяет с комфортом расположиться 4-5 пассажирам, также есть большой багажник.

Peugeot 301 или Citroen C-Elysee — от 367 тыс. грн

Эти модели в каком-то плане родственны: у них одинаковые кузов и моторы, очень похожие салоны и оснащение. Седан Peugeot 301 выделяется нейтральной настройкой подвески, а Citroen C-Elysee более комфортный.

FIAT Tipo — от 373 тыс. грн

Снаружи даже не скажешь, что это бюджетная модель. Внутри тоже все выглядит достойно. Поэтому этот автомобиль считается моделью более высокого класса и оставит у клиентов лучшее впечатление от поездки.

Toyota Corolla — от 504 тыс. грн

Благодаря большим габаритам обеспечивается просторное внутреннее пространство. Салон отделан качественными материалами. Такая машина позволяет перейти в следующую группу такси с более высокими тарифами.

Skoda Kamiq — от 481 тыс. грн

Это компактный кроссовер, хотя по форме автомобиль даже похож на универсал. Салон отделан пластиком и тканью и оборудован кондиционером и цветным дисплеем.