На вторичном автомобильном рынке сейчас большой выбор кроссоверов. Однако, не все их можно рекомендовать покупателям. Некоторые модели со временем начинают часто ломаться.

Немецкая организация по техническому надзору TÜV назвала б/у кроссоверы, при покупке которых нужно всё тщательно проверить, пишет today.ua.

Nissan Qashqai

Qashqai является одним из первых бестселлеров среди кроссоверов, но с течением времени у него могут появиться проблемы. Модель первого поколения (2007-2013) можно купить в Германии примерно за 4 400 евро. Чем более старая модель, тем больше у нее проблем, например, с тормозными дисками, утечка масла, рулевое управление.

Dacia Duster

Есть несколько причин для покупки нового Duster. Это один из самых недорогих кроссоверов. Но причин для покупки б/у Duster меньше, и это не зависит от поколения или возраста.

VW Tiguan

Эксперты TÜV отметили не очень хорошую надежность кроссовера VW Tiguan в возрасте 4-5 лет. Среди недостатков – уязвимые тормозные компоненты. После пяти лет эксплуатации количество проблемных Tiguan выше среднего.

Kia Sportage

Sportage в возрасте 4-5 лет часто имеет проблемы с тормозами. Тормозные диски нельзя назвать долговечными. Есть проблемы со стояночным тормозом. Кроме того, есть проблемы с оптикой.

Hyundai Tucson

Tucson назвали худшим кроссовером в возрасте 10-11 лет. Если вы хотите купить такой кроссовер, то обязательно вначале проверьте его на СТО. Это поможет вам сделать правильный выбор и не купить слишком проблемную модель.