Покупка подержанного автомобиля очень серьезный и ответственный процесс. При выборе машины нужно внимательно присмотреться к деталям. Эксперты рассказали, какие недочеты абсолютно не важны и на них не стоит обращать внимания, пишет newsyou.info.

По мнению экспертов, черное моторное масло и старые фильтры не должны пугать покупателя. Факт их наличия говорит о том, что продавец не пытался подготовить машину к продаже, и скрыть недочеты. Очень важно провести профессиональную диагностику и обратить внимание на силовой агрегат, КПП и подвеску.

Можно упустить и лобовое стекло с мелкими дефектами. При этом, трещина или скол не должны быть перед глазами водителя. Если дефект нарушает обзорность водителя, то это может создать проблемы при постановке авто на учет.

Помутнение фар также не должно пугать. Процедура стоит недорого. Кроме того, ее можно сделать и самостоятельно. Наличие недочета может сыграть на руку покупателю и стать причиной снижения стоимости машины.

Не идеальное состояние салона очень легко исправить. Процедура профессиональной чистки и детейлинга поможет привести все в порядок.

Стоит отказаться от покупки тех автомобилей, на кузове которых присутствует коррозия. Также лучше не рассматривать машины после серьезных ДТП, которые были восстановлены или имеют глубокие вмятины на кузове.