Выбирая автомобиль, стоит обратить внимание на мощность двигателя, дизайн, ходовые характеристики. Но немаловажную роль играет и размер багажника. От этого зависит, сколько вещей получится взять с собой в поездку, влезет ли в него детская коляска, и возможно ли перевезти большой холодильник. Мы представили ТОП-10 легковых автомобилей с самым большим багажником.

Об этом сообщает Аuctionauto, передаёт «Апостроф».

Mercedes-Benz E-Class Wagon

Занимает первое место для хранения вещей, его объем багажника — 991 л. Помимо того у Mercedes-Benz E-Class Wagon стильный салон, безопасная езда и мощные двигатели в линейке.

Subaru Outback

Subaru Outback имеет 920,2 литра грузового пространства за задними сиденьями. Также под полом у этого авто есть много места для хранения вещей. Преимущества — подъемная дверь с функцией громкой связи, а внутри Outback могут поместиться до пяти человек.

Audi A6 Allroad

На третьем месте расположился Audi A6 Allroad, объем — 849,5 л. Авто может вместить пять человек. Для удобства — задние сиденья складываются, чтобы вы могли перевозить более крупные предметы.

Audi A4

Авто имеет вместительность багажника – 685,2 литров. Задние сиденья складываются, в салоне помещаются пять человек, комфорт гарантирован. Также присутствует панорамный люк, которое подарит неизгладимые впечатления.

Volvo V60

Машина имеет почти 656,9 литров для багажа. Загружать предметы в это пространство довольно легко, а все благодаря низкой линии пола и стандартной двери багажного отделения с функцией громкой связи. Могут поместиться пять человек.

Fiat 500 L

Кроссовер может перевозить более 634 литров багажа. В салоне помещается пять человек. В числе опций – складывающиеся задние сиденья, передние сиденья с подогревом и сиденья с кожаной отделкой.

Ford Taurus

В багажное отделение помещается не менее 569 литров. В распоряжении 5-местный салон с двумя рядами, а также передними сиденьями с регулировкой в шести направлениях и складывающиеся задние сиденья в соотношении 60/40.

Volvo V90

Кроссовер имеет поразительные 560,6 литров грузового пространства. Достаточно места для нескольких чемоданов или больших сумок для покупок. Задняя дверь с электроприводом с функцией открывания без помощи рук доступна как опция. Задние сиденья складываются почти полностью.

Chevrolet Impala

Пятиместный автомобиль Chevrolet Impala — являтся одним из самых вместительных полноразмерных седанов, он предлагает более 530 литров. Задние сиденья складываются раздельно. В салоне с отличной отделкой помещается пять человек.

BMW 7 series

10-ю позицию занимает BMW 7 серии, который имеет вместительный багажник объемом 515 литров. Автомобиль достаточно вместительный для пары сумок для гольфа или пары чемоданов. Задние сиденья не складываются, но есть сквозное отделение, в котором легче разместить более длинные предметы.