Для любителей чешской автомобильной марки появилась приятная новость – вскоре на украинский рынок поступит самый популярный кроссовер Skoda Karoq. Недавно дебютировавшая рестайлинговая модель теперь будет предложена украинскому покупателю.

Презентация обновленного кроссовера Skoda Karoq прошла в конце прошлого года, а сегодня модель готовится к выходу на украинский рынок. Автомобиль уже доступен для заказа, сообщает Avtosota.

Двигатели

Моторная гамма для нашей страны будет такой:

  • бензиновый 150-сильный силовой агрегат объемом 1,4 литра;
  • дизельный двухлитровый двигатель производительностью 110 или 150 лошадиных сил.

В первом случае кросс получит 6-скоростную механическую коробку передач, а для второго предусмотрена роботизированная трансмиссия.

Комплектации

Модель станет доступна в нескольких комплектациях: Style, Active и Ambition.

В составе стандартного набора оборудования ожидается следующее:

  • цифровая панель приборов;
  • мультимедийный центр с сенсорным дисплеем;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система распознавания дорожных знаков и т.д.

Особенности экстерьера и салона

Снаружи обновленный кросс изменился не существенно. Появились обновленные бамперы, видоизмененные передние фары и задняя оптика, увеличенная решетка радиатора, спойлер стал более массивным, а аэродинамические колесные диски получили новый дизайн.

Что касается интерьера, то здесь появился двухспицевой руль, по аналогии с моделями Октавия и Кодиак.

Цена

Сообщается, что Skoda Karoq для украинцев станет доступной уже весной этого года – в марте. Производство кроссовера будет происходить на мощностях компании «Еврокар». Начальная цена за модель в базовом исполнении составит 669,5 тысяч гривен.

Стоит отметить, что Шкода Карок стал впервые выпускаться в 2017 году. За все эти годы автомобиль понравился многим автомобилистам и стал самым популярным кроссовером чешского бренда. В настоящее время он реализуется в 60 странах по всему миру.