Владельцы автомобилей на европейской регистрации столкнулись с новой проблемой.

Об этом сообщает «АвтоЕвроСила», передаёт ТСН.

Так, полиция выписала штраф на 8 500 грн за «евробляху» и передала информацию на таможню, чтобы те также наложили свои санкции на нарушителя.

Там указывают на недавнюю ситуацию во Львове, где владельцу «евробляхи» полиция выписала постановление по ст. 121 ч. 8, а впоследствии водителю поступило письмо от таможни с уведомлением, что согласно информации от патрульной полиции во Львовской области осуществляется проверка законности использования транспортным средством с иностранной регистрацией, и решается вопрос составления протокола о нарушении таможенных правил по ст.469 ч .4.

«Для владельцев евроблях, которые пренебрегают рекомендациями не передвигаться на автомобилях с еврорегистрацией – это классический наглядный пример развития событий и разновидность взаимодействия полиции с таможней, даже не имея общей базы», – говорят в АЕС.

Владельцам автомобилей на еврономерах отмечают, что ни в коем случае нельзя выбрасывать или игнорировать письма из таможни. Более того, нужно явиться в указанное время и получить определение, которое затем можно обжаловать в суде.